Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

СТРУКТУРНО-СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕННОСТНЫХ УСТАНОВОК НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ У БУДУЩИХ ПИЛОТОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ДИСЦИПЛИНЫ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»)

Скоморохова О.С. 1
1 ФГБОУ ВПО «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)»
В статье рассматривается проблема формирования ценностных установок у будущих пилотов граждан¬ской авиации на профессиональные достижения как основы их будущего максимального профессионально- личностного развития. Успешность профессиональной деятельности пилота складывается из стремления к са¬мосовершенствованию, адекватной самооценки и развития ценностно-мотивационной сферы. В самом общем смысле установка трактуется как предрасположенность человека действовать определенным образом. Установ¬ка по отношению к деятельности определяет состояние готовности в виде высокого уровня развития различ¬ных процессов личности и обеспечивает устойчивый целенаправленный характер протекания деятельности. Сформированная ценностная установка будущих пилотов на достижения обуславливает успешное выполнение профессиональной деятельности. Формирование такой установки подразумевает развитие трех ее компонен¬тов: когнитивного, аффективного и поведенческого. В статье приводятся основные дидактические ориентиры, реализация которых позволит сформировать ценностную установку у курсантов – будущих пилотов граждан¬ской авиации на достижения в профессии в рамках дисциплины «Английский язык».

Библиографическая ссылка

Скоморохова О.С. СТРУКТУРНО-СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕННОСТНЫХ УСТАНОВОК НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ У БУДУЩИХ ПИЛОТОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ДИСЦИПЛИНЫ «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК») // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2015. – № 3. – С. 94-95;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=1270 (дата обращения: 24.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674