Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

К ПРОБЛЕМЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРТЕПИАННОГО АНСАМБЛЯ НА ОБЩЕМ КУРСЕ ФОРТЕПИАНО В ДЕЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ ЧТЕНИЯ НОТ С ЛИСТА (НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ СО СТУДЕНТАМИ ОРКЕСТРОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ)

Асмолова И.А. 1
1 «Саратовская государственная консерватория имени Л. В. Собинова»
В данной научной работе рассматривается проблема использования фортепианного ансамбля на общем курсе фортепиано как средства активизации музыкального образования студентов разных специальностей и. в частности, углубления и расширения музыкальных знаний студентов оркестровых факультетов. Ансамблевое музицирование создает благоприятные условия формирования практических навыков владения инструментом, помогает глубже понять и почувствовать временную основу ритмического изложения музыкального материала, создает благоприятные условия для формирования и развития навыков чтения нот с листа. Применение различных форм использования фортепианного ансамбля на занятиях по общему курсу фортепиано должно принести пользу в деле музыкального воспитания студентов оркестровых отделений, а также способствовать формированию и развитию навыков чтения нот с листа.

Библиографическая ссылка

Асмолова И.А. К ПРОБЛЕМЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРТЕПИАННОГО АНСАМБЛЯ НА ОБЩЕМ КУРСЕ ФОРТЕПИАНО В ДЕЛЕ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ ЧТЕНИЯ НОТ С ЛИСТА (НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ СО СТУДЕНТАМИ ОРКЕСТРОВЫХ ОТДЕЛЕНИЙ) // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2015. – № 1. – С. 59-59;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=593 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674