Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В СИСТЕМЕ «КОЛЛЕДЖ – ВУЗ»

Шибанова Т.Ю. 1
1 Областное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля» (ОАОУ СОШ спортивный интернат)
В статье рассматривается повышение эффективности образовательного процесса по физической культуре в системе университетского комплекса путем построения непрерывно системно организованного процесса обучения в колледже и вузе. Структура, содержание, форма организации учебного процесса изменяются в зависимости от ступени обучения, от контингента обучающихся, их интересов, уровня физической подготовленности. Образовательный процесс по физической культуре в колледже состоит из физической подготовленности и развития здоровья студентов. Учебная программа включает в себя две части. Основная, направленная на развитие физического и функционального состояния, используется оздоровительная физическая культура. Другая часть – обучение видам спорта. Образовательный процесс в вузе по своему содержанию ориентирован на использование вариативности образования, интересов студентов. Занятия направлены на совершенствование физической подготовленности студентов через занятия различными видами спорта, на самосовершенствование и самореализацию. Предложенное сочетание разнообразных форм организации занятий обеспечивает повышение качества физкультурного образования в системе регионального университетского комплекса.

Библиографическая ссылка

Шибанова Т.Ю. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В СИСТЕМЕ «КОЛЛЕДЖ – ВУЗ» // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2014. – № 2. – С. 163-163;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=516 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674