Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ-ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕНЕДЖЕРОВ

Алимасова Д.П. 1
1 Институт экономики и управления Регионального высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта)
В данной статье предложена разработанная нами в ходе исследования методика создания и использования практических веб-занятий в образовательном процессе высших учебных заведений, уточнено понятие «веб-технология», а также проиллюстрированы для более наглядного понимания применения веб-технологий в учебном процессе общие возможности, предлагаемые Google на примере спецпрактикума «Новые информационные технологии в профессиональной деятельности будущих менеджеров туристических предприятий». Также рассмотрена возможность организации самостоятельной работы при обучении информатичным дисциплинам с помощью веб-сайта и организация взаимодействия в процессе обучению спецпрактикуму «Новые информационные технологии в профессиональной деятельности менеджеров туристических предприятий» с помощью веб-сайта. Также на примере данного спецпрактикума был разработан контроль в виде тестов для проверки уровня и качества знаний студентов. Такой контроль знаний можно осуществлять как в аудитории во время занятия, так и дистанционно, с помощью веб-сайта.

Библиографическая ссылка

Алимасова Д.П. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЕБ-ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ-МЕНЕДЖЕРОВ // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2014. – № 1. – С. 37-37;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=15 (дата обращения: 24.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674