Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

ПОДГОТОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ (НА ПРИМЕРЕ LMS «MOODLE»)

Лавина Т.А. 1 Яруськина Е.Т. 1
1 ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева»
Бурное развитие информационных и коммуникационных технологий позволяет существенно расширить возможности их использования в профессиональной деятельности менеджеров по персоналу. В этих услови¬ях изменяются требования к организации процесса подготовки студентов (информационная мобильность, ин¬новационность, современность и др.), позволяя преподавателям вузов обновлять, перестраивать образователь¬ный процесс, совершенствовать свою профессионально-педагогическую компетентность с помощью эффек¬тивного использования технологий дистанционного обучения, что обеспечивает успешность и конкурентоспо¬собность будущих менеджеров по персоналу. В статье рассмотрены основные преимущества введения препо¬давателями специальных дисциплин элементов дистанционного обучения в учебный процесс вуза, стадии про¬цесса и результативность подготовки преподавателей специальных дисциплин к использованию возможностей дистанционных технологий в процессе обучения менеджеров по персоналу. Проведен анализ научной литера¬туры по рассматриваемой проблеме. Представлены результаты опроса преподавателей вуза до и после изуче¬ния дистанционного курса. Сделаны выводы о необходимости внедрения элементов дистанционного обучения в образовательный процесс.

Библиографическая ссылка

Лавина Т.А., Яруськина Е.Т. ПОДГОТОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПЕРСОНАЛУ (НА ПРИМЕРЕ LMS «MOODLE») // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2015. – № 2. – С. 108-109;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=982 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674