Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ТРЕНИРОВОЧНОЙ И СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИАТЛОНЕ И ШОРТ-ТРЕКЕ (ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАРУБЕЖНОЙ ПЕЧАТИ)

Аикин В.А. 1 Корягина Ю.В. 1 Сухачев Е.А. 1 Реуцкая Е.А. 1
1 ФГБОУ ВПО Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
В статье представлены современные аспекты организации тренировочного процесса и соревновательной деятельности в биатлоне и шорт-треке за рубежом. Основное внимание уделяется совершенствованию техники стрельбы, анализу факторов, способствующих стабильной и точной стрельбе, развитию специальных физических качеств и анализу техники движений. В исследованиях, посвященных проблеме тренировки шорт-трековиков, основное внимание сконцентрировано на совершенствовании технико-тактической деятельности. Представленые данные посвящены не только совершенствованию учебно-тренировочного процесса спортсменов, но и анализу соревнований мирового уровня. Большая роль на современном этапе в развитии данных видов спорта отводится материально-техническому оснащению – разработке новых мобильных систем анализа техники передвижения и тактики прохождения соревновательных дистанций, анализа тренировочной информации.

Библиографическая ссылка

Аикин В.А., Корягина Ю.В., Сухачев Е.А., Реуцкая Е.А. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ТРЕНИРОВОЧНОЙ И СОРЕВНОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В БИАТЛОНЕ И ШОРТ-ТРЕКЕ (ПО МАТЕРИАЛАМ ЗАРУБЕЖНОЙ ПЕЧАТИ) // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2014. – № 1. – С. 31-31;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=5 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674