Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ-ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Мурашова Л.М. 1 Лутошкина Н.В. 1
1 ФГБОУ ВПО «Сибирский государственный технологический университет»
В статье рассматривается опыт применения системы дистанционного обучения Moodle при подготовке специалистов для лесной и химической отрасли. Рассмотрен опыт использования нового подхода к организации учебного процесса по дисциплине «Информационные технологии в управлении безопасностью жизнедеятельности», основанный на внедрении автоматизированных технологий дистанционного обучения в управление самостоятельной работой студентов дневной формы обучения. Предложены новые методические приемы, основанные на использовании метода визуализации лекционного материала при помощи компьютерных презентаций с мультимедийными эффектами. Знания и компетенции, полученные в высшей школе, помогают выпускникам участвовать в информационной и научной перестройке отраслей лесного и химического комплекса, внедрять и работать с современными средствами автоматизации, современными информационными технологиями.

Библиографическая ссылка

Мурашова Л.М., Лутошкина Н.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ-ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ БЕЗОПАСНОСТЬЮ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2014. – № 2. – С. 49-50;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=321 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674