Научный журнал
Научное обозрение. Педагогические науки
ISSN 2500-3402
ПИ №ФС77-57475

ОЦЕНКА КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС: ИННОВАЦИОННЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ

Мальчик А.Г. 1
1 Юргинский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет»
Статья посвящена проблеме оценки компетенций и результатов обучения студентов по образовательным программам высшего профессионального образования (ВПО) в соответствии с требованиями федеральных го¬сударственных образовательных стандартов (ФГОС) нового поколения. В настоящее время до сих пор нет од¬нозначного ответа на вопросы о методах оценки компетенций и результатов обучения студентов в соответствии с требованиями ФГОС, нет единства взглядов относительно разработки педагогических измерительных ма¬териалов для оценки компетенций и проблемы оценивания компетенций в рамках требований ФГОС ВПО. В данной работе рассмотрены такие вопросы, как преемственность традиционного (ГОС II) и компетентностного (ФГОС) подходов к оценке результатов обучения; технология разработки педагогических измерительных мате¬риалов для оценки результатов обучения в рамках компетентностного подхода.

Библиографическая ссылка

Мальчик А.Г. ОЦЕНКА КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ФГОС: ИННОВАЦИОННЫЕ И ТРАДИЦИОННЫЕ ФОРМЫ // Научное обозрение. Педагогические науки. – 2015. – № 2. – С. 139-140;
URL: https://science-pedagogy.ru/ru/article/view?id=1038 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674